鹏程万里 腹载五车——万载中学欢迎您
您现在的位置:

首页  >  德育文化  >  文章详情

获得各级各类荣誉、奖励的优秀学生(2017—2018学年度)
来源:jxwzzx.com | 作者:万载中学 | 发布时间: 2018-09-21 | 5343 次浏览 | 分享到:
2017—2018学年度获得各级各类荣誉、奖励的优秀学生

优秀学生类:


特别奖、辛梅,2018年高考万载县文科第一名、考取北京大学,奖金人民币6万元。另外:中共万载县委、县人民政府奖励人民币3万元,岭东乡党委、政府奖励人民币1万元、小关村奖励人民币3千元,校友蒉莺春女士奖励人民币1万元,一名99届校友奖励人民币8万元,万载辛氏家族奖励人民币1万元,岭东辛氏祠堂奖励人民币5千元,合计人民币20万8千元。


一等奖: 1000元 1

揭海亮   高三 1班 高考理科应届第一名、第33届全国高中数学联赛全省三等奖、第34届全国中学生物理竞赛全省三等奖,考取浙江大学


二等奖:每人500元,共4人

辛焕泉   高三29班 高考文科应届第二名 考取厦门大学

龙浩宇   高三 1班  高考理科应届第二名、第33届全国高中数学联赛全省三等奖、第34届全国中学生物理竞赛全省三等奖 考取浙江大学

卢  海   高三1 班  高考理科应届并列第三名,第31届中国化学奥林匹克竞赛全省二等奖,考取北京航空航天大学

江  崇   高三 1班  高考理科应届并列第三名 考取中山大学


三等奖:每人300元,共8人

龙海艳  高三29班 高考应届文科应届第三名,考取中山大学

辛斓昕  高三 1 班 高考应届理科应届并列第五名,考取中央财经大学

邓辛思   高三1班 高考应届理科应届并列第五名,第26届全国中学生生物奥林匹克竞赛全省三等奖,考取武汉大学

汪世鑫   高二12班 理科第一名

周艳红   高二13班 文科第一名

张智雄   高一9班  理科第一名

李静茹   高一23班 文科第一名

陈乐轩   初一1班  年级第一名


优秀学生奖:每人200元,共17人

张若愚   高三1班  第33届全国高中数学联赛全省三等奖

黄建宇   高三19班 第33届全国高中数学联赛全省三等奖

李祥根   高三22班 第33届全国高中数学联赛全省三等奖

曾祉柔   高三1班  第26届全国中学生生物奥林匹克竞赛全省三等奖

陈文浩   高三4班  第26届全国中学生生物奥林匹克竞赛全省三等奖

鲍焕炜   高三30班 第26届全国中学生生物奥林匹克竞赛全省三等奖

唐梦婕   高三1班  第26届全国中学生生物奥林匹克竞赛全省三等奖

钟  慧   高二13班 文科第二名

王  昊   高二15班 文科第三名

辛佳旺   高二16班 理科第二名

陈海瑞   高二16班 理科第三名

李骏麟   高一10班 理科第二名

辛昊飞   高一9班  理科第三名

曾子佳   高一23班 文科第二名

龙钰娇   高一23班 文科第三名

彭  晖   初一1班  年级第二名

周自坤   初一4班  年级第三名




奖学金系列:

辛祥云奖学金:

一等奖: 每人1000元  共2

辛  梅   高三29班  高考文科应届第一名,考取北京大学

揭海亮   高三1班   高考理科应届第一名、第33届全国高中数学联赛全省三等奖、第34届全国中学生物理竞赛全省三等奖,考取浙江大学


二等奖:每人800元  共5

辛焕泉   高三29班 高考文科应届第二名,考取厦门大学


龙浩宇   高三 1班 高考理科应届第二名,第33届全国高中数学联赛全省三等奖、第34届全国中学生物理竞赛全省三等奖,考取浙江大学


江  崇   高三 1班 高考理科应届并列第三名考取中山大学


卢  海   高三1班 高考理科应届并列第三名,第31届中国化学奥林匹克竞赛全省二等奖,考取北京航空航天大学


周宇然  高一2班 初升高衔接班选拔考试第一名


三等奖:每人600元  共4

龙海艳  高三29班 高考应届文科应届第三名,考取中山大学


邓辛思  高三 1 班 高考应届理科应届并列第五名,第26届全国中学生生物奥林匹克竞赛全省三等奖,考取武汉大学


辛斓昕  高三 1 班 高考应届理科应届并列第五名,考取中央财经大学


辛鸿鑫  高一1班 初升高衔接班选拔考试第二名


四等奖:每人400元  共8

张若愚   高三1班  第33届全国高中数学联赛全省三等奖


黄建宇   高三19班 第33届全国高中数学联赛全省三等奖


李祥根   高三22班 第33届全国高中数学联赛全省三等奖


曾祉柔 高三1班 第26届全国中学生生物奥林匹克竞赛全省三等奖


陈文浩 高三4班 第26届全国中学生生物奥林匹克竞赛全省三等奖


鲍焕炜 高三30班 第26届全国中学生生物奥林匹克竞赛全省三等奖


唐梦婕 高三1班 第26届全国中学生生物奥林匹克竞赛全省三等奖


李隆坤 初升高衔接班选拔考试第三名


五等奖:每人200元(三好学生)  共32

原高二年级  15人:

11班 郭思琴  

12班 周岚芝 杜晓露 李  甜 龙星元 朱文卓 潘 琦 宋嘉骏 吴庭乐

13班 龙乔瑀 杨翘楚 周茜合 龙文梦 辛冀瑶 唐 颖


原高一年级  15人:

9班 龙若钦 李浩明 易鸿翔 辛云松 鲍旭天

10班  黄  帆 李尔航 唐晋元  12班  丁  威  13班  陈  辉

23班  喻扬晶 郭美娟 刘伊纯 韩  颖 汪钰倪


原初一年级  2人:2班  郭伟鹏  4班  何晟尧




包秦邦·马金兰奖助金:

每人1000,共12

原高二年级:

12班 彭智勇 13班辛会娟 9班任述霞

23班 龙 琴  15班钟  芸 16班杨瑞

原高一年级:

25班 龙钰菲 20班辛乐乐 26班卢怡

8班  谢丹   6班辛伟    11班汤锦波 




实仁助学金:

每人3000元,共8人    

原高二年级:

13班钟  慧   11班汪谊彬  

21班辛  露   29班  曾 倩

原高一年级:

9班汪鸿波    11班彭 霞   21班彭敏辉 

现高一年级高一24班蓝芬   




张水生·龙小凤助学金

每人1000元,共10

原高二年级:

7班周益婷   13班韩字新  20班谢世俊  24班吴婷颖   28班龙远斌

原高一年级

20班曾慧琳  14班高旭根  15班吴志豪  16班杨理智  7班巫志平 





励志助学金每人1000元,共10

原高二年级:

12班钱济宇、谢伟璇、陈小宇  

13班张树澜、罗柳真

原高一年级

12班宋思瑶、13班彭文浩、17班李茂林、19班蔡艳、24班刘久伦




孙小玲奖学金

每人4500元,共3

原高三年级唐梦婕(1班)   田堃(3班)   谢纪辉(30班)




其他荣誉系列:

优秀学生会干部、优秀团干、优秀团员、优秀广播员名单。


优秀学生会干部:

原高一年级:

13 孙巧玉  7班肖添匀  21班钟竣童21 龙轩涵  4班龙泉  1班袁博成   2 易呈祥


原高二年级:1 廖子逸 8班汤有良 11班郭汶京 20班汪仕勇 23班汪佳怡 25班王斌 28班钟志鹏


原高二13班甘卉卉 原高二13班辛灿  原高二22 龙昱菲 


原高二8班郭一凡 原高二6班曹宇雯  原高二6班龙静丝  



班级

优秀团干

优秀团员

高一1

施展鹏

喻荣

高一2

龙瑶

陈佩

高一3

范露

曹康

高一4

何文根

潘集芸

高一5

王祖贵

谢鑫宇

高一6

严泽寰

张健

高一7

肖添匀

宋颖

高一8

李文慧

陈王帅

高一9

袁亮栋

陈薇彤

高一10

黄帆

辛柳伸

高一11

袁展鹏

汪奕良

高一12

谢弘晖

郑浩霆

高一13

陈珑

龙溢鑫

高一14

龙云

谢裕怡

高一15

张嘉彬

吴志豪

高一16

刘勋宇

刘声同乐

高一17

杨薏暄

喻如颜

高一18

彭宇洋

凌斯芳

高一19

欧阳青

蔡艳

高一20

冯鸾

庞子静

高一21

李歆羽

钟竣童

高一22

刘小玲

辛吉

高一23

李沁甜

黄安

高一24

陈桃

吴思怡

高一25

辛宇

龙欣英

高一26

王嘉薇

鲍艺薇

高一27

汤华晴

汪兢

高一28

易敏琴

韩欣

高一29

辛莹

严瀚林

高一30

谢丹

徐曦


班级

优秀团干

优秀团员

高二1

柳繁

高丽清

高二2

彭培艳

彭琴

高二3

易伟强

王志伟

高二4

王杰

欧阳晓婷

高二5

陈弘浩

周步羽

高二6

龙静丝秀

辛永勤

高二7

张伟良

张永莉

高二8

彭信

龙康琪

高二9

黄平英

黄宇蓉

高二10

辛俊

易旭堃

高二11

周彧杰

张恒宇

高二12

柳羿

孙伟臻

高二13

周敏

周艳红

高二15

王颖

钟芸

高二16

郭俊龙

周立柯

高二17

欧阳娇

袁群

高二18

易建光

谢宏

高二19

陈龙杏

孙晴

高二20

邹睿婕

刘晴

高二21

万引

卢钰

高二22

廖露平

郭以纯

高二23

郭丽楠

汪玉茗

高二24

张佳惠

龙梦

高二25

阳情

谢李科

高二26

胥雨晴

宋怡霏

高二27

黄思

刘燕婷

高二28

张世清

阳桂星


优秀广播员:

原高一6班严泽寰  原高一20 冯佳  原高一25班李新宇 

原高一23 林予涵